Покупка земельного участка с домом - возможные проблемы и риски
Планирую приобрести земельный участок, на котором расположен дом. У владельца есть свидетельства на право собственности и на участок и на дом. Согласно выписок из ЕГРНП участок сельхозназначения для ЛПХ. Дом жилой, газифицирован, постановлением администрации присвоен адрес. Участок на данный момент не привязан к кадастровой карте. По публичной кадастровой карте получается он находится за пределами населенного пункта. По закону вроде на земле сельхозначначения строительство запрещено. Будут ли у меня проблемы в дальнейшем (решение суда о сносе, штра)? Большое спасибо.
Лучший ответ
Во-первых, уточните, что значит сельхозназначения для ЛПХ, это прописано в категории или в разрешенном использовании?
Во-вторых, сделки можно совершать только в отношении участков, прошедших кадастровый учет с определением границ.
Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, ВРИ - для ведения лпх.