Можно ли в дальнейшем получить ипотечный кредит в банке под строительство дома?
Мы хотим приобрести земельный участок для строительства дом (земли сельхозназначения-садоводство). Какие проблемы могут у нас возникнуть? Можно ли в дальнейшем получить ипотечный кредит в банке под строительство дома? Спасибо!
Уважаемый Игорь,согласно ст.1 Федерального закона N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений). Право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке возможно только, если он относится относится к землям населенных пунктов. А вы говорите,что у вас категория земельного участка для сельского хозяйства,таким образом прописку вам там не разрешат.