Отказ суда в восстановлении срока для обращения за выплатой накопительной части пенсии - правомерность решения и возможности получения
Добрый день!
Нужно обжаловать решение суда.
Правопреемник вправе восстановить срок обращения по суду.
Внимательно читайте решение суда, именно незнание своего права как правопреемника на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего родственника, явилось причиной не обращения.
Рекомендую также в ПФР уточнить о наличии средств пенсионных накоплений Вашего отца, учтенных для накопительной пенсии.
Сумму на счету нам на судебном заседании назвали.
Но "не знание своего права, не является уважительной причиной" для восстановления срока.