Действия судебных приставов в случае невозможности взыскания материального ущерба - обязаны ли они связаться с должником и возможные действия по данной ситуации
Через полгода Вы можете обратиться снова в ФССП с требованием о взыскании. ФССП не обязаны Вас извещать по телефону, обязаны направлять корреспонденцию по месту прописки.
Советую написать заявление с ознакомлением о мерах, предпринятыми судебным-приставом исполнителем. (Куда делал запросы о наличии имущества о должника, о наличии расчетных счетов и проч.).
Так как Вам сейчас вернут оригинал исполнительного листа, возможно имеет смысл самостоятельно обратиться в ФНС (по месту нахождения должника) с заявлением о предоставлении информации о наличии расчетных счетов должника (обязательно укажите на необходимость возврата испол/листа после рассмотрения Вашего заявления). В случае, если в ответе ФНС укажет, что у должника, допустим, открыт счет в каком-либо банке - можете идти именно в этот банк с заявлением и листом, в этом случае банк будет автоматически снимать поступающие туда денежные средства в Вашу пользу.