Как взыскать задолженность у умершего должника, владеющего арестованной недвижимостью, которую он не занимал, но принадлежала ему?
Добрый день Наталья. Согласно ст.1175 наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя солидарно. Т.е после принятия наследства наследниками они принимают и Ваши долги в размере стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Удачи Вам.
Здравствуйте Наталья,
В любом случае у него имеются наследники, в данном случае Вам необходимо в судебном порядке взыскать остаток долга с наследника должника.
С Уважением!
Что сейчас мне для этого нужно сделать? Исполнительное производство у приставов сейчас.
Вам необходимо обратиться в суд, но по истечению 6 месяцев после смерти должника, так как срок для открытия наследства 6 месяцев. Если наследники примут наследство то смело обратитесь в суд в отношении них. удачи Вам.