Микрозайм - Угрозы коллекторов и сомнительное предложение рассрочки - что делать?
Мне а соцсетях написали с микрозайма, что ищут мою мать, если в течении 4 дней она сумму неоплатит передадут коллекторам. Я третьим лицом не являюсь, и вообще в курсе не была. Позвонив по указанному номеру, я узнала что займ был взят 4 года назад, выплачено половина и всё.Мне предложили вместо 270 тыс, оплатить рассрочкой только 25 тыс, мне кажется это странным. Бывают ли в микрозаймах сроки давности, ?незнаю как поступить.
Полагаю, Вам сперва нужно выяснить у матери: брала ли она микрозайм и на каких условиях, есть ли договор, как оплачен и т.д.