Мне нужно подать заявление в суд по доверенности. В шапке истца мне кого указать? Себя или доверителя? Или обоих?
В исковом заявлении нужно указать истца Вас, можно указать еще представителя истца вторым лицом. Можно не указывать. Подписать исковое заявление может доверенное лицо, если в доверенности прописано такое право.
Здравствуйте! В шапке указывается доверитель.
Здравствуйте! Указывать нужно обоих. Сначала идет истец, место регистрации, адрес для корреспонденции, телефон, а затем указывайте представителя, место регистрации, контактные данные. Подпись внизу может поставить и сам представитель по доверенности.
Здравствуйте, в водной части искового заявления укажите реквизиты истца (Ф.И.О, адрес, телефон), если иск будете подписывать Вы вместо истца, то Вам обязательно кроме прочих доказательств, необходимо приложить к исковому заявлению доверенность, в которой должны быть отражены правомочия на подписание иска.