Как правильно подать исковое заявление на основании доверенности - от имени доверителя или напрямую от имени получателя доверенности?
У меня есть доверенность от доверителя, как правильно подать исковое заявление? От имени доверителя (с указанием лица действующего по доверенности) или напрямую от имени того, на кого выписана доверенность.
От имени доверителя (истца), с указанием данных представителя (Ф.И.О., контактный адрес, телефон) и приложением копии доверенности с правом подписания и предъявления иска в суд. Требования к составлению иска предусмотрены ст.
Можете написать исковое заявление от третьего лица: истицы такой-то нарушено такое-то право и т.д. Иск составляется в соответствии с требованиями
от имени заявителя /истца/