Можно ли встать на очередь на квартиру как сироте, если у меня ранее была собственность?
Статья 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ОДНОКРАТНО предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Поэтому, если вы уже воспользовались своим правом ранее, то оснований для повторной постановки на учет не имеется.
Я не воспользовалась данным правом ранее. Квартира не от государства, а осталась мне от родителей в наследство, сейчас у меня нет собственности, могу ли я встать на очередь в этом случае?