Требования и ограничения медицинского осмотра для поступления в мед колледж
Вы не указали свой возраст, поэтому однозначного ответа на данный вопрос нет. Чаще всего это контролируется региональным законодательством. Но есть например указание Комитета по Здравоохранению от 1 июля 1997 г. N 7-у «О порядке выдачи медицинской справки Ф № 086/у лицам молодого возраста», в соответствии с которым руководителям районных органов управления здравоохранением, руководителям амбулаторных медицинских учреждений предписано обеспечить выдачу медицинских справок Ф 086/у лицам в возрасте 18-19 лет включительно бесплатно для граждан по месту базового медицинского учреждения в соответствии с полисом обязательного медицинского страхования.