Взрослые абитуриенты могут столкнуться с платностью мед. осмотра в поликлинике - как уточнить цену и наличие официального приказа?

Вопрос №18429210 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2021, 06:32

Обратилась в поликлинику по месту жительства для прохождения мед. осмотра для поступления в колледж. Сказали, что для вчерашних школьников мед. осмотр бесплатный, а со взрослых платно. Причем сумму сами не знают. Есть ли приказ или постановление о том, что для взрослых абитуриентов мед. осмотр платный и как уточнить цену вне кассы поликлинике (там они какую угодно цену укажут)

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете пройти мед. осмотр и бесплатно по ОМС, но это будет последовательное посещение врачей в порядке общей очереди (по талонам, по записи)

28.04.2021, 06:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если мне отказывают в бесплатном мед. осмотре?

28.04.2021, 11:38

Придется писать жалобу в прокуратуру, Росздравнадзор...

29.04.2021, 06:33