Как подать на развод без согласия мужа, проживающего в другом районе - ситуация, действия и возможные проблемы
Хочу подать на развод без согласия мужа. Муж прописан в Приозерском районе ЛО. Я прописана в Санкт-Петербурге. Детей общих нет. К мировому судье обращалась ранее. Мне было отказано. Сказали ехать в Приозерск. Это очень проблематично для меня. Делать запрос туда и как все правильно сделать не знаю. С деньгами у меня совсем плохо.
Лучший ответ
Добрый день.
Совершенно не нужно самой ехать в Приозерск! Главное правильно подготовить иск и направить его почтой.
Ваш ответ мне непонятен.
Приветствую Вас.
А согласие мужа и не требуется.
Подается иск о разводе мировому судье по месту жительство ответчика-вашего мужа.
Возможно были какие то недочеты в заявлении, поэтому судья и вернул иск.
Есть смысл обратиться к юристу!
Я же указала что ответчик прописан в Приозерском районе и по месту прописки не живёт. Снимает по разным адресам кв. Иск придёт по месту прописки и это будет трижды. Каждый раз с таким трудом добираться в Приозерск 3 ч в одну сторону 2 поезда раннее утро и вечер.
Здравствуйте! Вы можете отправить исковое заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.