Можно ли подать иск о взыскании алиментов мировому судье не по месту жительства мужа, а по моему месту жительства?

Можно ли подать иск о взыскании алиментов мировому судье не по месту жительства мужа, а по моему месту жительства? Муж прописан на другом конце Москвы, очень проблематично туда добираться.

Лучший ответ

согласно ст.29 Гражданско-процессуального кодекса РФ вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд по месту вашего жительства

Елена! Вы вправе подать иск о взыскании алиментов по своему месту жительства.