Обременение на сделки с недвижимостью в аварийном доме

Вопрос №15469331 из г. Грозный
опубликован 18.03.2019, 13:29

На сделки с недвижимостью в доме под снос устанавливается обременение или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это обязанность мэрии? Мой знакомый купил квартиру, зарегистрировал право собственности в Росреестре. Дом по итогу оказался аварийным. Дом снесли. Мэрия взамен не выдает жилье.

18.03.2019, 13:59

Здравствуйте.

Да, устанавливаются.

18.03.2019, 13:35

Если Росреестром зарегистрировано решение о сносе аварийного дома, значит обременение будет установлено на любые сделки.

18.03.2019, 13:49

Это обязанность мэрии города? На основании какого закона?

18.03.2019, 13:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обязанность мэрии? Мой знакомый купил квартиру, зарегистрировал право собственности в Росреестре. Дом по итогу оказался аварийным. Дом снесли. Мэрия взамен не выдает жилье.

18.03.2019, 13:59

Мэрия направляет в Росреестр соответствующее решение (в форме постановления, например), дальше функции Росреестра. Жилищный кодекс РФ.

18.03.2019, 13:51

Это обязанность мэрии? Мой знакомый купил квартиру, зарегистрировал право собственности в Росреестре. Дом по итогу оказался аварийным. Дом снесли. Мэрия взамен не выдает жилье.

18.03.2019, 13:59