Как бороться за свои права в случае игнорирования банком запросов на реструктуризацию ипотеки?
Здравствуйте. Если имеется решение суда, то его придется выполнять. Однако, учитывая, что у вас долг 500 000 руб., вы можете также обратиться по месту жительства к юристу по подготовке заявления в Арбитражный суд о признании вас банкротом, возможно это решит ваши проблемы.
Если уже подали в суд на взыскание кредита и процентов (ст.
Проценты начисляют пока не исполнено обязательство. Это правомерно. Также как и неустойку. Ее можно снизить на оснвоании ст. 333 ГК РФ.
Добрый день!
Согласно ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве с Вас не может удерживаться более 50% доходов (заработной платы).
Избавиться от ипотечного долга если не сможете получить помощь на погашение кредита возможно только если продавать эту квартиру.
Обращайтесь в суд о признании банкротом, но в этом случае квартиры Вы лишитесь.
Но будете жить без долгов.
Здравствуйте! Процедуру банкротства физического лица можно использовать для фиксации долга, с целью его дальнейшей реструктуризации. При банкротстве начисление процентов и неустойки прекращается (п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 06.12.2013 N 88 "О начислении и уплате процентов по требованиям кредиторов при банкротстве").