Переходом она была в состоянии алк опьянения побежала прямо на машину с противоположной стороны есть свидетели.
Дина, здравствуйте.
Будет возбужденное уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Заключение автотехнической экспертизы о возможности/невозможности предотвратить ДТП водителем, будет устанавливаться скоростной режим. Ну и по результатам дело либо прекратят, либо направят в суд.
Санкция статьи: наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.