Право на получение пенсии по потере кормильца - вопрос пенсионеркам, мамам погибших сотрудников полиции
Я,мама погибшего сотрудника полициии, работающая пенсионерка. Имею я право на получение пенсии по потере кормильца? Пенсия 11000 и зарплата 15000,?
Здравствуйте, Татьяна! В ст.28 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 определены условия для назначения пенсии по случаю потери кормильца, среди которых указано, что мать, достигшая 55 лет, считается нетрудоспособным членом семьи, погибшего сотрудника. Однако, для установления права на такой вид пенсии необходимо наличие и других условий (когда умер или погиб сотрудник, при каких обстоятельствах и т.п.). Для решения вопроса о назначении пенсии Вам необходимо обратиться в пенсионный орган регионального управления МВД России, если это затруднительно, обратитесь за помощью в этом вопросе в кадровое подразделение по последнему месту службы сына.