Пенсионерка с двумя детьми-сиротами - есть ли право на доплату к пенсии?
Я работающая пенсионерка, у меня на иждевении двое детей. Они получают пенсию по потере кормильца. Вопрос: имею ли я право на доплату к пенсии? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Доплата к пенсии устанавливается на иждивенцев. Иждивенец - лицо, для которого ваша помощь является единственным источником средств к существованию.
Дети, получающие собственные средства в виде пенсии, не могут являться вашими иждивенцами.
Если только на детей вы не тратите больше средств, например, на дорогостоящее лечение.
В этом случае факт иждивения следует доказывать в суде.