Силу и действительность предварительного договора купли продажи при подписании основного договора
Скажите пожалуйста, правда ли что при подписании основного договора купли продажи, предварительный договор купли продажи теряет свою силу и становится недействительным?
Предварительный договор купли-продажи квартиры фиксирует намерения сторон в будущем заключить основной договор купли-продажи на условиях, определенных в предварительном договоре (п. 1 ст. 429 ГК РФ).
Предметом предварительного договора купли-продажи является не покупка квартиры как таковой, а лишь намерение сторон в будущем заключить основной договор купли-продажи. Следовательно при подписании основного договора предварительный договор считается исполненным.