Проблемы с автомобилем ВАЗ-21214 - оплата работ на станции ТО, повторная неисправность и возникновение вопросов
Имею автомобиль ВАЗ-21214, гарантийный. Автомобиль начал глохнуть на холостом ходу, поехал на ремонт в ОАООка-Лада, где и приобретался автомобиль. При сдаче автомобиля предъявил ещё притензию на сломавшуюся трубку омывателя стекла задней двери, и разрядку аккумулятора (по непонятным причинам, несмог завести автомобиль утром, хотя накануне 2 дня ездил и неисправности зарядки аккумулятора не показывало) При приёме автомобиля после ремонта уплатил 660 руб за 1) 90 руб-трубка жиклёра омывателя стекла.2) 180 руб-Обивка двери задка 3) 300 руб-диагностирование ЭСУД при наличии кода неисправности 4) 90 руб-Электрооборудование-поиск неисправности. Вопрос 1) должен ли был оплачивать эти работы? 2) Вечером того же дня после выезда со станции ТО, опять начал глохнуть на холостом ходу двигатель, что предъявлять станции ТО? 3) Эта неисправность вылазит у меня уже не первый раз... Спасибо.
Претензию предъявлять о повторном выявлении неисправности.
Кстати, у авто семейства Лада (инжекторных) глохнет на холостых часто из-за неисправности датчика холостого хода.
Хотела скинуть Вам ссылку на сайт, где я в своё время писала претензии к АвтоВАЗу. Назывался Автосреда. Но, почему-то, сейчас он - пишет. что страница не существует. В общем и целом, хочу сказать, что можно жаловаться на дилеров. По смыслу - гарантийный ремонт должен быть бесплатным.
Во всяком случае, когда я "дожаловалась" до АВТОВАЗа, меня пригласили к дилеру и поменяли стойку телескопическую (на что я и жаловалась) совершенно бесплатно. А Вы загляните в свой наряд -заказ: Вам ремонт дилер производил или какой-нибудь ИП Пупкин.
Всего доброго.