Не получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после 2 недель - что делать?
Отказали в возбуждении уголовного дела по моему заявлению, а постановление об этом мне не отправили даже спустя 2 недели, что делать?
Добрый день!
Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Получите постановление лично, если в полиции возникли проблемы с делопроизводством.
В случае отказа в возбуждении уголовного дела, орган проводивший проверку, обязан уведомить Вас о принятом решении. Постановление при этом, Вам не высылается, т.к. это не предусмотрено ч.2 ст.145 УПК РФ. Для ознакомления с текстом постановления Вам нужно обратиться в орган, проводивший проверку.