Проблемы с взысканием алиментов - что делать, если исполнительный лист был утерян?

Вопрос №15470768 из г. Москва
опубликован 18.03.2019, 16:46

В 2013 году подала на алименты с бывшего супруга в пользу нашей дочери. Через год отозвала исполнительный лист. Должник с октября 2018 года перестал платить. Хотела возобновить Исполнит. Производство, но испол. Лист утерят. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов за выпиской дубликата исполнительного листа.

18.03.2019, 16:47

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно обратиться в суд, выдавший вам исполнительный лист и запросить дубликат исполнительного листа.

18.03.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам нужно обратиться в суд и получить дубликат исполнительного листа.

18.03.2019, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как доказать утрату исполнительного листа если я его сама потеряла. Какие документы нужно предоставить в суд.

18.03.2019, 17:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов за выпиской дубликата исполнительного листа.

18.03.2019, 16:47

Никаких. Просто пишите заявление о выдаче дубликата. Это обстоятельство не требует доказательств.

18.03.2019, 17:45

Почему это обстоятельство не требует доказательств?

18.03.2019, 18:20