Продажа земельного участка после пожара - возможно ли снять объект недвижимости с учета без судебного разбирательства?

Сможете ли мне помочь в не простой ситуации. Являюсь собственником земельного участка. В марте 2007 г произошел пожар данного дома. В данный момент, на участке только газон (сгоревший дом вывезен). Участок достался по наследству в 2013 году. По завещанию именно земельный участок. В данный момент, ведется его продажа, но возникли проблемы. Росреестр требует снять с учета объект недвижимости. Соответственно, у меня документы только на земельный участок (Есть акт и постановление о пожаре) Вот собственно вопрос: Смогу ли я, на основании этих документов и акта обследования снять с учета объект недвижимости, или это возможно только через суд?
Лучший ответ

В данном случае через суд.

После отказа с росреестра?

Сначала обратитесь в Росреестр, с заявлением о ликвидации ранее зарегистрированного объекта. К данному заявлению приложите акт осмотра и документы о пожаре. Если получите отказ в Росреестре, тогда в суд.