Ситуация с пропусками и отчислением - советы для 17-летнего опекаемого ребенка
Опекаемый ребенок 17 лет учится в 11 классе. У него много пропусков, часто болеет, в больницу редко обращается, справок нет. Поставлен на педсовете вопрос об его отчислении, недопуске к выпускным экзаменам. Хотя сочинение написал, пробники ЕГЭ сдал. Что можете посоветовать ему сделать. Могут ли у опекунов его забрать? Спасибо.
Лучший ответ
Если ребенок осваивает программу - то на каком основании его отчислять? Какой смысл делать это в 11 классе? Попробуйте достучаться до разума директора, или идите сразу к начальнику отдела образования по Вашему району. Жалуйтесь в комитет образования по Вашему городу! Боритесь за свои права!
Спасибо за полезный совет!