Как долго ждать рассмотрения дела о алиментах после подачи заявления?

Я подала на алименты 2 ноября 2011 г. Я живу в Балтийске, а он в Старом Осколе (а работает на севере). Пришла бумага из г.Старый Оскол о возбуждении дела по алиментам, всё , больше ничего. Сегодня 2 февраля, скажите пожалуйста, как долго мне ждать? Может надо куда нибудь обратиться? А может так и должно быть (я имею ввиду по времени) Просто не придётся ли мне ещё ждать месяца 3-4?
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться (можно по телефону) в суд который рассматривал Ваше дело, чтобы выяснить историю Вашего заявления о взыскании алиментов, в той бумаге которая Вам пришла (о возбуждении дела) возможно есть номер телефона секретаря, либо помощника. Скорей всего судебное производство завершено и Вам должны выдать исполнительный лист, либо самостоятельно направить приставам по месту жительства должника. В суде гражданские дела по алиментам рассматриваются и разрешаются не позднее 1 месяца. Дела по алиментам, у приставов, подлежат немедленному исполнению. Удачи! С Уважением Тарлан Аликович.

Огромное спасибо ! Очень полный и конкретный ответ !!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья!

Что указано в " бумаге" - Определении мирового судьи- уточните!

В течении 1 мес. судом рассматривается данная категория дел с момента принятия к производству.После вынесения решения и вступления в законную силу решения суда выдается исп.лист, потом Вы подаете заявление в ФССП с данным исп.листом.

Ну а на основании поданного Вами заявления возбуждается исполнительно производство.

Если Вы сами не проявите свою инициативу, то ЖДАТЬ у моря погоду можно до бесконечности.

Желаю удачи.