Незаконные обвинения психолога - Какие вопросы следует задать ответчице и свидетелям в суде?
Какие вопросы мне можно задать ответчице и свидетелям в данном случае у в суде? Я подала в суд на психолога, которая работала у нас в школе когда я там училась в 2012 году. Она давала объяснения в полиции в 2019 году по моему заявлению по факту побоев, которые мне были причинены в 2012 году, она сказала что я шизофреничка, что состояла на учете у психиатра и что у меня эпилепсические припадки, хотя на учете у психиатра я некогда не состояла, шизофрении у меня тоже некогда не было (просто в школе я фантазировала про всякие монстры и чудовища и что из за этого боюсь спать в темноте) , эпилепсии у меня тоже нет есть только эписиндром глаза моргают. К психиатру я обращалась только консультативно и по другому поводу. Свидетелями будут директор школы и зам. директора если онир конечно придут.
Лучший ответ
Вы можете задавать любые вопросы, имеющие отношение к делу. Кроме того, Вы можете давать свои пояснения, а также требовать объяснить то, что говорят другие свидетели, подвергать сомнению их показания, фактически обвиняя во лжи и лжесвидетельствовании (ст. 307 УК РФ).
Спасибо большое!!!