Санкт-Петербург, 18.03.2019, 18:17

Cкрытые условия страховки защиты кредита в банке Открытие - выезд за рубеж и активный отдых и спорт

Вопрос №15471291 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2019, 18:17
При получении кредита в банке Открытие была оформлена страховка защита кредита, при чем 95% 129000 р приходится на страхование выезжающих за рубеж, что не подлежит возврату в "период охлаждения", условия страховки (количество застрахованных дней=365, подключенная опция Активный отдых и спорт, территория Весь мир) были скрыты при оформлении и не отражены ни в одном из подписанных документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Это стандартная схема банка Открытие по страхованию, чтобы не возвращать деньги людям.

Вернуть страховку можно путем признания услуги страхования навязанной! О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты!

19.03.2019, 06:03

Для возврата стоимости необходимо срочно предъявить письменное требование на основе норм ГК, почему это не сделали сразу?

18.03.2019, 18:21

Уточнение - на третий день направили в Росгосстрах требование вернуть деньги и расторгнуть договор только в случае возврата денег, но получили отказ. Есть распоряжение ЦБ о так называемом периоде охлаждения, согласно которому страховка взр не подлежит возврату. Именно поэтому ее используют теперь при оформлении кредита.

18.03.2019, 18:26

Я знаю чем пользуются банки, если есть письменный отказ то скорее всего нужно обращаться в суд с иском, подробнее написано Вам в личные сообщения.

18.03.2019, 18:28