Задержан в ноябре за наркотики, оштрафован, но снова пойман в марте. Какие последствия и не будет ли это рецидивом?
Это рецидив. Пункт 1 статьи 18 УК РФ Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Это не рецидив, поскольку второе деяние совершено до вынесения приговора по первому делу и вступления его в силу. Но вот что грозит - сказать сложно. Пирролидин - тут еще и концентрация важна. Если статья 228 часть 1 УК РФ - есть шансы уйти из суда своим ходом. Если же крупный размер - от 3 до 10 лет лишения свободы, и в этом случае шансов остаться на свободе даже с условным сроком - значительно меньше.
Юридические услуги в Санкт-Петербург