Тамбов, 18.03.2019, 18:51

Зачем бывшему мужу свидетельство о рождении дочери, которой 20 лет?

Вопрос №15471572 из г. Тамбов
опубликован 18.03.2019, 18:51
Зачем бывшему мужу свидетельство о рождении дочери, которой 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Иногда данный документ требуется при оформлении пенсии.

18.03.2019, 18:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ну откуда же мы можем знать. Поинтересуйтесь у него.

18.03.2019, 18:53

Возможно у вашего мужа возникли серьёзные проблемы со здоровьем и он хочет взыскать алименты с дочери на своё содержание согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ, а для этого ему необходимо предоставить документ (свидетельство о рождении) подтверждающий его отцовство в отношении дочери.

18.03.2019, 18:56

На пенсию ему рано, 46 лет, да и взыскать с дочери наверное нельзя-она учится в институте.

18.03.2019, 19:00

Я высказал лишь предположение исходя из текса вашего вопроса. А точную причину, вернее - причиНЫ (их может быть множество) может назвать только он.

18.03.2019, 19:03