Как будет делиться квартира при разводе, если ее покупка была осуществлена различными источниками финансирования?
Надежда, здравствуйте.
Поскольку квартира была приобретена в браке, то она является общим имуществом супругов и может быть разделена на основании ст. 38 семейного кодекса РФ. По общему правилу доли супругов признаются равными, независимо от того, на чье имя оформлена квартира.
Но в Вашем случае возможно увеличение Вашей доли как минимум пропорционально денежным средствам, внесенным Вашей мамой. Также в обязательном порядке должны быть выделены доли детям. Таким образом, при правильном подходе долю супруга в праве собственности на квартиру можно уменьшить.
Делится квартира, если только она не была изначально разделена при подписании ДКП и ипотечного кредита.