Восстановленный в ряды армии солдат требует материального возмещения - кто должен выплатить долги и кто несет ответственность?

29 сентября был уволен из рядов РА. В конце декабря был подан иск в прокуратуру, о восстановлении, прокуратура отказала, затем подан иск в суд. 19 января суд вынес решение восстановить в прежней должности. Вышел на службу. По закону должны будут выплачены все денежные выплаты с 29 сентября 2011 года по настоящий момент. Военнослужащий хочет подать в суд о возмещении ему материального ущерба. Хочет, чтобы командир части заплатил ему более 100 тысяч рублей. Аргументы: имеет две ссуды в банке, которые не платил, получал денежные переводы от родителей. Теперь эти все суммы т.е. 5 месяцев за ссуды, денежные переводы хочет получить с командира. Правомерно ли это? Ведь ссуды это его ежемесячные траты. И с его стороны было умышленное затягивание времени для обращение о восстановлении. И если суд ему что-либо присудит, то кто должен ему выплачивать командир части или Министерство обороны? Пожалуйста напишите подробно. И как нужно отстаивать позицию командиру части?
Лучший ответ

Суд принял решение о восстановлении на работе. Теперь военнослужащий вправе обратиться в суд с иском о возмещении затрат, связанных с его незаконным увольнением. Затягивание процесса - один из методов ведения дела.

Обо всем остальном более детально можно высказаться только после получения Вами копии искового заявления и прилагаемых к нему документов.

Кто должен выплачивать - суд разберется.

Позиция в\части= возмещению пождлежит прямой действительный ущерб в виде не полученного денежного содержания. Все, что просит истец- его упущенная выгода. и иной ущерб которую. вы возмещать не обязаны.

Более побробно и детально остоять вашу позицию. сможет реальный адвокат.

Ответчиком по данному делу будет в/ч как юридическое лицо, а не командир.

Незаконное уволнение работника не порождает обязательств работодателя, отвечать по его долгам (ссуды, кредиты и т.д.).

Права работника восстанавливаются присуждением ему суммы за время вынужденого прогула.

В ответе адвоката не нашла ответ на сой вопрос. Положено ли возмещение ежемесячных денежных средств на погашение ссуд в банке? Денежных переводов от родителей? Ведь этими деньгами он пользовался. Это он получит свое денежное довольствие все полностью, затем заплатит за ссуды, а затем эти же деньги вернет через суд, как моральный ущерб. И деньги которые ему высылали родители, он же их тратил на себя. Вот получит все зарплаты пусть вернет. Прошу подробнее отпишитесь. Спасибо!

Вам был дан ответ.

Нет , эти суммы не могут быть взысканы с вас.

Светлана, не положено. деньги полученные от родителей, высланы на его содержание. это из того что немного понятно. Вопрос задан некорректно.

Светлана, увидела весь вопрос, в\ч не несёт ответственности по ссудам оформленным на военнослужащего. ответ не положено. Если у Вас есть сомнения, вопрос в любом случае решается в суде. Но суд не примет такого решения. оформлять ссуду, либо не оформлять. каждый решает для себя сам. никто не понуждает его брать ссуды.