Москва, 18.03.2019, 20:32

Могут ли приходить приставы до решения суда?

Вопрос №15471991 из г. Москва
опубликован 18.03.2019, 20:32
Могут ли приходить приставы до решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если кредитор подал исковое заявление в суд и ходатайствовал о принятии обеспечительных мер (наложение ареста на имущество должника), то пристав незамедлительно возбуждает исполнительное производство и может придти к должнику для выявления имущества, подлежащего аресту. Если нет искового заявления или иск подан без ходатайства об обеспечении, пристав не придет: он просто о Вас еще не знает.

Часто коллекторы выдают себя за судебных приставов. Узнать есть ли возбужденное ИП, можно на сайте ФССП.

18.03.2019, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет они не имеют права этого делать.

18.03.2019, 20:35

Ну если суд выносил какое то промежуточное определение, скажем такое бывает в делах о разделе имущества о фактическом наложении ареста, то могут.

18.03.2019, 21:26

Имеется ввиду просрочки по кредитам.

18.03.2019, 22:16

Они (приставы) не приходят пока решение не вступит в законную силу и взыскатель не предъявить документ в приставы и даже в это случае они в 70% не ходят.

18.03.2019, 22:21

Решения нет суда и они по закону не имеют право приходить.

19.03.2019, 06:33