Семейство под угрозой - борьба с безнаказанностью соседского террора
Приобрели частный дом в ипотеку в 2014 году. И с тех пор нет покоя. Дом угловой. Рядом проживает соседка, о пенсионерка 70 лет. На протяжении шести лет оскорбления, ложные заявления в милицию, в администрацию, что мы ей мешаем жить, переодически грабим и т.д. последний год пошли угрозы о созжении, о вырезании моей семьи. Доказать не можем, но нам стали пакостить, то на участке саженцы все ломают, то шурупы ны выезде из дома кидают, то деревья плодовые отравой поливают... Обращались и полицию и в прокуратуру. Один ответ: пустые угрозы состава преступления нет. Все потверждают что женщина не в себе и опять один ответ терпите. У меня трое несовершеннолетних детей, я очень за них боюсь. Сегодня сняла на камеру угрозу о том что мою семью вырежут, на что участковый ответил, нет оружия нет состава преступления. Что мне делать?
Лучший ответ
Участковый слукавил, обжалуйте бездействие участкового в прокуратуру, не поможет, обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда за бездействие, это реально работает и как минимум надолго и очень надежно дисциплинирует угрожавшего.
В чем конкретно слукавил участковый, каковы его действия должны были быть?
Сегодня сняла на камеру угрозу о том что мою семью вырежут, на что участковый ответил, нет оружия нет состава преступления. В этом он слукавил.