Будут ли коллекторы, если я откажусь от них, ради 20.000 р подавать на меня в суд? Задолженность по кредиту?
Вы вправе отказаться от взаимодействия с ними в соответствии Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», написав соответствующее заявление. Далее, если подадут в суд, снижение неустойку в соответствии с 333 ст. ГК РФ.
С уважением!
Будут ли коллекторы подавать в суд на меня ради 20.000 рублей?
Добрый день! Кредитор вправе подать иск в суд, в случае существенного нарушения другой стороной договора.