Можно ли школьнику, учащемуся 14 лет, найти работу и какие условия нужно соблюдать?
Валентина, принять на работу можно. По закону с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учёбы время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и не нарушающего процесса обучения (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ).
Лица в возрасте до 18 лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста 18 лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру, который должен оплачивать работодатель. Удачи