Отказано в плановой госпитализации из-за отсутствия прививки - мои права и возможные последствия

Сегодня мне отказали в плановой госпитализации ввиду отсутствия прививки от кори. Направили в частные клиники для вакцинации. Когда мой лечащий врач мне выдавал направление на госпитализацию, то ничего про вакцинацию не говорил. Дал бланки анализов, которые надо сдать. Все необходимые документы были собраны, кроме вакцины. Имеют ли право мне отказать в госпитализации?
Лучший ответ

Это ваше право, а не обязанность.