Кандалакша, 18.03.2019, 22:30

Как считать действующим пп 354, если его официальная публикация не соответствует срокам установленным N 5-ФЗ от 14.06.1994?

Вопрос №15472673 из г. Кандалакша
опубликован 18.03.2019, 22:30
Есть вопрос: как считать действующим пп 354, если срок его официальной публикации не попадает в сроки установленным N 5-ФЗ от 14.06.1994.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите оспорить данное ПП, то обращайтесь в суд с требованием о признании нормативного акта недействительным.

18.03.2019, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Что Вас смущает в сроке официальной публикации ПП 354?

18.03.2019, 23:09

N 5-ФЗ от 14.06.1994.

20.03.2019, 21:43

Ну вообще то Постановление Правительства РФ N 354 от 06.05.2011 года. Поэтому, тем более не понятно, что Вы имеете в виду.

Вопросы нужно писать корректно. Мысли мы читать не умеем. Не получается догадаться о чем Вы думаете)))

20.03.2019, 21:48

Постараюсь объяснить подробнее. Указанное Вами постановление №354 от 11-го года по срокам своей официальной публикации не проходит по предписанным срокам, изложенным в федеральном законе №5 от 14.06.94. Где чётко определены данные сроки официальных публикаций, после соблюдения которых закон вступает в силу. Поэтому, учитывая данный факт, мною был задан юристу вопрос, с целью прояснить данную ситуацию.

Учитывая предыдущий ответ Шаш Евгения Олеговича, советующий обращаться в суд для выяснения этого вопроса, то он вызывает серьёзные сомнения в профессиональной квалификации написавшего такой ответ юриста.

22.03.2019, 21:06

Он Вам советовал обратиться в суд, - не для выяснения этого вопроса. В Конституционный суд обращаются для проверки Законности любого нормативного акта. Если есть признаки того, что Закон или НПА не соответствует Конституции,-любой гражданин вправе обратиться в Конституционный суд РФ. Только Конституционный суд может ответить на Ваш вопрос. Они проверят и, - или признают, что Закон соответствует или наоборот, и отменят Закон или НПА - в целом или в части.

Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) "О Конституционном Суде Российской Федерации"

22.03.2019, 21:31

Вы вообще кто, чтоб оценивать мою квалификацию? Изначально думать надо, прежде чем задавать глупые вопросы!

22.03.2019, 22:38