Пользователь 9111.ru
Краснодар, 10.05.2018, 11:46

Можно ли считать, что я принял наследство в установленный срок, если нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство и я не обжаловал его решение вовремя?

Вопрос №14189507 из г. Краснодар
опубликован 10.05.2018, 11:46
Считается ли что я наследство принял подав нотариусу в установленый срок заявление, если нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство? Этот отказ я не обжаловал в установленные сроки. Могу ли я в суде теперь ссылаться что принял наследство в установленный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

"...Могу ли я в суде теперь ссылаться что принял наследство в установленный срок?"... - все зависит от того при каких обстоятельствах этот факт использовать, но в любом случае-ДА можете...

10.05.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обстоятельства такие что другой наследник говорит что он принял наследство фактически. А про меня говорит что я не принял. Но ведь подача заявления считается принятием наследства.

10.05.2018, 12:01

"... Но ведь подача заявления считается принятием наследства..." -это далеко не всегда так, фактическое принятие наследства - это рад мер, которые должен предпринять наследник... какие меры и что говорить на суде - это очная (платная) работа вас с вашим адвокатом

10.05.2018, 12:06

Если вы являетесь наследниками одной очереди, но вы обратились к нотариусу, а он, допустим, пользовался наследуемым имуществом, то это означает, что вы оба приняли наследство.

10.05.2018, 12:31