Как избавиться от фирм в ситуации с незакрытой сделкой и возможными долгами - рассмотрение последствий при подаче документов на ликвидацию
Здравствуйте, Артём!
По своему опыту - официально ликвидировал несколько фирм - могу сказать, что если нет задолженности по налогам, то всё остальное налоговые органы мало заботит - это для них ваши проблемы.
Но проверку перед ликвидацией вполне могут устроить, чтобы напоследок что-нибудь накопать.
Также, при наличии денег, можно воспользоваться услугами разных "ликвидаторов", который за соответствующую плату быстро заменят вас как учредителя и директора на своё лицо. Со стороны закона это сомнительно, на ваш страх и риск, но тем не менее широко распространено. Предложения найдете в интернете.
Здравствуйте!
Специализируюсь в строительстве, имею большой опыт ликвидации белгородских организаций.
Как мне избавиться от фирм? - ликвидировать.
Может ли незакрытая сделка при подаче документов на ликвидацию сыграть злую шутку? - если это не долг, уже взыскиваемый по решению суда, и если кредитор не заявит о своих претензиях при публикации о ликвидации - нет.
Для получения более полной консультации было бы лучше более полно оценить Вашу ситуацию по имеющимся документам и пояснениям.