Вопрос о получении дубликата свидетельства о браке для развода в Молдове
Брак был заключен в Кодыме Одесской области в 1983 году. Расторгнут в Тирасполе, Молдова в 1996 году, сведения о расторжении брака в ЗАГСе в Кодыме есть. Но, т.к. Кишинев не признает документы, выпущенные в Тирасполе и не признает решение Тираспольского суда, мне нужно подать на развод в Молдове. Для этого нужен дубликат свидетельства о браке, т.к. оригинал был изъят при разводе и уже уничтожен. Могу ли в моей ситуации получить дубликат?
С уважением, Костюк Людмила.
Сделайте запрос на получение дубликата в ЗАГС, где получали оригинал.
Спасибо за ответ. Но, я обращалась в ЗАГС, в котором регистрировался брак и получила ответ, что т.к. у них есть информация о разводе, они не могут выдать дубликат свидельства о браке. Хотела бы узнать, правы ли работники ЗАГСа?
При разводе свидетельство о браке изымается. Теперь вы можете получить только свидетельство о разводе.
Если я правильно помню, то дата заключения брака там тоже есть.