Уволен после медосмотра - законно ли это?

Проходил предсменный медосмотр, алкотестер показал 0,25 промилле на мед освидетельствовании алкотестер показал 0,18 промилле в итоге вынудили уволиться по соглашению сторон. Работал дежурным электромонтером на электростанции. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Вадим.

Увольнение по соглашению сторон определено статьей 78 Трудового кодекса РФ.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Если Вы не хотели увольняться на основании статьи 78 Трудового кодекса РФ, то Вас не мог работодатель "вынудить" это сделать.

Если Вы согласились уволиться по соглашению сторон, то в этом случае все законно и обоснованно.

Удачи Вам.