Погрешность алкотестера - влияет ли на результаты тестирования водителя?
Нет, так как в установленной в примечании к ст. 12.8 КоАП РФ величине пороговой концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе (0,16 мг/л) возможная погрешность измерений с учетом температуры воздуха, влажности и других условий, уже включена.
Таким образом, при определении состояния опьянения прибавлять к полученному результату измерения величину погрешности прибора не требуется.
А потому шансов у Вас нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все неустранимые сомнения толкуются в пользу водителя, ст.1.5 КоАП РФ.так и тут в случае с алкотестером.
Здравствуйте! Должно трактоваться в пользу водителя.