Вопрос - Могу ли я не выходить на службу, если мой рапорт на пенсию не рассмотрен?
Здравствуйте, Александр! Если Вы настаиваете на увольнении, то уточните в кадровом подразделении судьбу своего рапорта. В ч. 3 ст. 84 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ закреплено, что по истечении срока предупреждения о расторжении контракта сотрудник вправе прекратить выполнение служебных обязанностей. В тоже время в ч. 7 этой же статьи говорится о том, что если по истечении срока предупреждения сотрудник не настаивает на увольнении, то действие контракта продолжается. Таким образом, в Вашей ситуации можно посчитать что Вы передумали, поэтому обратитесь в кадровое подразделение для разрешения вопроса.