Когалым, 19.03.2019, 00:54

Проблема с перекупленной машиной - подделка документов и отказ собственника переписать договор. Что делать?

Вопрос №15473051 из г. Когалым
опубликован 19.03.2019, 00:54
Купил машину у перекупа, пока делал страховку то и т.д ее сняли с учета. Приезжаю в гаи ставить на учёт, звонят собственнику который снял с учета и спрашивают продавал ли он, на это он ответил что продал ее в 2013 году. Гаишник сказал у тебя поддельный договор купли продажи едь к собственнику переписывай договор, звоню собственнику говорю я Купил вашу машину надо переписать договор, тем самым он мне отвечает не чего подписывать не буду ищи того человека кому я ее продал. А тот человек кому он ее продал зачеркнул запись в птс написав запись ошибочна. Дак вот что мне в этой ситуаций делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Кирилл. А в договоре кто указан в качестве продавца перекуп или собственник, которому Вы звонили? Вам разбираться надо с перекупщиком! Именно с тем лицом, которому Вы отдавали денежные средства и с которым подписывали договор. Если он купил ТС в 2013 году, но не ставил ее на учет, у него должен быть ДКП с предыдущим собственником, вот берите этот договор, прикладывайте к своему и в ГИБДД. Разобрать бы вообще предмет юридической чистоты сделки. Человек, зачеркнувший запись в ПТС - это и есть тот перекупщик? У Вас с ним договор?

В крайнем случае, Вы можете расторгнуть договор через суд и вернуть денежные средства (надеюсь, что паспортные данные перекупщика у Вас имеются).

19.03.2019, 19:24

Именно собственник. Перекуп не переписывал на себя. Продал от имени собственника при этом зачеркнув запись в птс. И как я уже понял что с 13 года ее перепродали уже человек 10 а то и больше. В гаи мне говорят писать от собственника договор купли продажи или идти в полицию и писать заявление на перекупщика. Так как собственник говорит я не буду подписывать так как продал в 13 году. Остаётся идти в полицию.

22.03.2019, 12:58

Конечно, если он составил договор от имени собственника, явно не имея на это доверенности, договор не действителен, а получается, что данных перекупа у Вас нет.. Если сам перекуп по хорошему не хочет вернуть деньги, надо обращаться в полицию. Сожалею. Зато впредь, будете внимательнее относиться к документам. Всего доброго.

22.03.2019, 14:18