Юридическая оценка - Ответственность директора и правомерность записи разговора с ним
Добрый вечер!
А вы писали в заявлении на имя директора, что бы именно ВАМ объяснили происхождение оценок и именно Вы хотите встретиться и пообщаться с директором? Каким образом заявление составлено?
Это не является психологическим давлением на ребенка. Если конечно на него не кричали и не унижали.. В чем давление? В том, что ребенку объяснили за что стоит каждая оценка?
Можете использовать запись диктофона. Если все таки считаете, что ваши права нарушены и оценки занижены, - с жалобой можете обратиться в отдел образования Администрации вашего района.
Удачи в решении вопроса!
Обратитесь в отдел образования для проведения проверки.
Я писала не заявление а обращение. И в обращении попросила прислать мне ответ по данному вопросу на адрес электронной почты.
Это одно и тоже, что обращение, что заявление..
Так а чему Вы тогда удивляетесь? Если Вы не просили встретиться и объяснить Вам лично, - какой ответ Вы хотели получить от директора? Директор вызвала дочь, посмотрела тетради. Пришла к выводу, что оценки выставлены верно.. Это ее личное мнение. С юридической точки зрения Вы ответ хотите?, - Каждый факт в гражданском процессе сторона должна доказывать.. Нужно было идти к директору и доказывать, что оценки занижены, вступать в дискуссию, выслушать лично ее мнение.. Объяснить свое мнение.. Возможно тогда, директор и согласилась бы с вашей точкой зрения.. А так, без ваших аргументов, - Вы получили такой результат, как получили..
Объясните пожалуйста, а мне зачем с ней встречаться, если я написала официальное обращение с входящим номером, приложила скан тетрадей, описала все по пунктам что мне не понятно, и попросила мне дать ответ по каждому пункту прислав этот ответ на указанный адрес электронной почты с исходят номером за подписью директора. Что ещё? Я не просила ее о встрече и не хотела этого. Я достаточно к ним ходила, теперь делаю общаться письменно.
Я написала выше зачем. Читайте внимательнее...
У директора свое мнение и он считает, что учитель прав..
Гражданские правоотношения имеют принцип состязательности сторон. И если Вы чего то хотите добиться, нужно ДОКАЗЫВАТЬ свою точку зрения.. А иначе получили то, что получили,-ответ от директора, который Вас не устроил.. И ответ от меня, который Вас так же не устроил.
Я бы могла Вам так же дать краткий ответ, но было желание помочь и объяснить ситуацию с точки зрения закона.. В итоге,-даже спасибо в ответ не услышала...
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
Я Вам написала выше - куда писать жалобу.