Санкт-Петербург, 19.03.2019, 02:35

Юридическая оценка - Ответственность директора и правомерность записи разговора с ним

Вопрос №15473125 из г. Кемерово
опубликован 19.03.2019, 02:35
У меня ребёнок учится в 5 классе, и проанализировав выставленные оценки в тетради мне показалось, что оценки по некоторым работам выставлены не объективно. Ребёнок боится ходит на урок математики. В 1 четверти я подходила к преподавателю поинтересоваться как быть в ситуации по учебе, может дополнительно заниматься или на чем то заострить внимание? Но учитель сказала что все будет хорошо, просто сейчас детей надо поставить в такие рамки, чтобы они сами разбирались за что они получили ту или иную оценку. Сейчас 3 четверть, оценки занижает. За одну ошибку по самостоятельной работе ставит 3 объясняя что оценка с учетом домашнего задания. Я подошла к завучу за помощью. Учитель вызвала дочь и сказала ей неси свои тетради я тебе все оценки объясню если тебе что то не понятно. При чем тут ребёнок? Вопрос возник ведь у меня. Написала обращение директору, зарегистрировала его, она мне перезвонила попросила чтобы дочь подошла к ней и принесла тетради она сама посмотрит. Сегодня вызвала дочь в кабинет и начала объяснять ей какая оценка за что стоит, спрашивала согласна она с директором или нет. Я крайне возмущена! На каком основании и правомерно ли поступила директор, ссылаясь на то чтоб ребёнок принесла только тетради, а сама начала с ней выяснять оценки? Вопрос возник не у ребёнка а у законного представителя! Я считаю что тем самым на моего ребёнка было произведено моральное и психологическое давление. Помогите разобраться с юридической точки зрения. Мой ребёнок записал разговор с директором на диктофон. Законно ли это и могу ли я это использовать? Куда мож обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

А вы писали в заявлении на имя директора, что бы именно ВАМ объяснили происхождение оценок и именно Вы хотите встретиться и пообщаться с директором? Каким образом заявление составлено?

Это не является психологическим давлением на ребенка. Если конечно на него не кричали и не унижали.. В чем давление? В том, что ребенку объяснили за что стоит каждая оценка?

Можете использовать запись диктофона. Если все таки считаете, что ваши права нарушены и оценки занижены, - с жалобой можете обратиться в отдел образования Администрации вашего района.

Удачи в решении вопроса!

19.03.2019, 02:48

Обратитесь в отдел образования для проведения проверки.

19.03.2019, 04:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я писала не заявление а обращение. И в обращении попросила прислать мне ответ по данному вопросу на адрес электронной почты.

19.03.2019, 02:51

Это одно и тоже, что обращение, что заявление..

Так а чему Вы тогда удивляетесь? Если Вы не просили встретиться и объяснить Вам лично, - какой ответ Вы хотели получить от директора? Директор вызвала дочь, посмотрела тетради. Пришла к выводу, что оценки выставлены верно.. Это ее личное мнение. С юридической точки зрения Вы ответ хотите?, - Каждый факт в гражданском процессе сторона должна доказывать.. Нужно было идти к директору и доказывать, что оценки занижены, вступать в дискуссию, выслушать лично ее мнение.. Объяснить свое мнение.. Возможно тогда, директор и согласилась бы с вашей точкой зрения.. А так, без ваших аргументов, - Вы получили такой результат, как получили..

19.03.2019, 03:04

Объясните пожалуйста, а мне зачем с ней встречаться, если я написала официальное обращение с входящим номером, приложила скан тетрадей, описала все по пунктам что мне не понятно, и попросила мне дать ответ по каждому пункту прислав этот ответ на указанный адрес электронной почты с исходят номером за подписью директора. Что ещё? Я не просила ее о встрече и не хотела этого. Я достаточно к ним ходила, теперь делаю общаться письменно.

19.03.2019, 04:07

Я написала выше зачем. Читайте внимательнее...

У директора свое мнение и он считает, что учитель прав..

Гражданские правоотношения имеют принцип состязательности сторон. И если Вы чего то хотите добиться, нужно ДОКАЗЫВАТЬ свою точку зрения.. А иначе получили то, что получили,-ответ от директора, который Вас не устроил.. И ответ от меня, который Вас так же не устроил.

Я бы могла Вам так же дать краткий ответ, но было желание помочь и объяснить ситуацию с точки зрения закона.. В итоге,-даже спасибо в ответ не услышала...

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь...

Я Вам написала выше - куда писать жалобу.

19.03.2019, 08:25