Умер муж, мне некогда вступать в наследство кто с этим может помоч?
Добрый день!
Гражданское законодательство допускает совершение сделок (не исключая принятие наследства) по доверенности (ст. 182 ГК РФ).
Оформите у нотариуса доверенность на то лицо, которому можете доверять принимать наследство, конкретно укажите, что доверяете сделать.
[/quote]1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Ст. 182, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) {КонсультантПлюс}
[quote]
Либо родственникам доверьте либо юристу любому. Для совершения таких действий потребуется доверенность.