Может ли ребёнок несовершеннолетний получить муниципальное жилье, ребёнок получает пенсию по потери кормильца,
Добрый день
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", статьей 8 предусматривает дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма.
Добрый день!
Либо в порядке признания нуждающимися в улучшении жилищных условий всей семьи и постановки на учет, в порядке живой очереди, либо если ребенок сирота и нет своего жилья, после 18 летия.
Всего Вам наилучшего!