Несовершеннолетние совершили кражу ряда квартир, ущерб причинили в общей сложности более чем на два с половиной миллиона рублей
Несовершеннолетние совершили кражу ряда квартир, ущерб причинили в общей сложности более чем на два с половиной миллиона рублей, а арест наложили на сумму, значительно превышающую размер похищенного.
Лучший ответ
Вы не пишите, что было указано в постановлении следователя основанием для наложжения ареста на имущество.
1. Если для обеспечения предполагаемого иска, то можно, при условии что выделить сложно.
2. Если для обеспечения сохранности как вещественных доказательств, тоже можно.
Анастасия, можно. ведь арестованное имущество может быть продано за небольшие деньги (с учётом износа), которых может не хватить для выплат по решению суда.
Спасибо большое