Возможные последствия ипотеки на квартиру с временной регистрацией другого гражданина
Это не самое главное в решении вопроса о необходимости покупать данную квартиру. Исследовать нужно иное - каким образом и когда получена эта квартира, не было ли при приватизации выписанных лиц по суду, несовершеннолетних, нахолдящихся в местах лишения свободы или безвестно отсутсвующих. Если квартира по воездной сделке приобретена, то нет ли супруга, претендующего на жилье, если наследство, то важен срок. При необходимости обращайтесь
Андрей, Вам дают совершенно правильный ответ. Если регистрация временная (на определённый срок до 5 лет и не более), то по её окончании. временных жильцов, снимут с регучёта, автоматом. Ничего страшного в этом нет. Покупать можно.
Андрей, я не вижу в этой временной регистрации никаких проблем для Вас. Она действительно прекратится по истечении срока действия, на следующий срок, даже если он вдруг приедет и захочет опять зарегистрироваться, Вы его, естественно не зарегистрируете и всё.
Андрей, полностью согласен с вышенаписанными отзывами. Вам это ничем не грозит, последствий никаких быть не должно.