ИП стал перед выбором - закрыть бизнес и расторгнуть трудовые договоры или найти альтернативные решения
ИП имеет небольшой бизнес и торговую точку. В штате 7 работников, с которыми оформлены официальные трудовые договоры. В данный период времени у ИП много долгов, дела идут настолько плохо, что встал вопрос о закрытии бизнеса. Придется расторгать заключенные трудовые. Договоры и выплачивать работникам зарплату последующие 3 мес. Такую процедуру ИП уже приходилось проходить некоторое время назад, когда закрывались первая торговая точка. Тогда пришлось продать машину, чтобы выплатить все деньги по обязательствам. Есть ли у предпринимателя другие варианты расторжения трудовых договоров без столь внушительных финансовых вложений. Спасибо.
Если работники напишут заявления по собственному желанию.
Или же только лишь в рамках процедуры банкротства.